Эл
Эля

Всем нам известны слова из песни праздник "со слезами на глазах". Как вы думаете, чего в этом празднике больше: радости или слез?

Ответы
Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Пусть в этот светлый день ваша душа наполнится счастьем и умиротворением. Желаем, чтобы Господь охранял ваш дом, не впуская в него беду и горести

Эл
Эля

"Сколько потеряли народу в войне-то? Знаете ведь и помните. Страшно называть истинную цифру, правда? Если назвать, то вместо парадного картуза надо надевать схиму, становиться в День Победы на колени посреди России и просить у своего народа прощения за бездарно выигранную войну, в которой врага завалили трупами, утопили в русской крови". Это слова Виктора Астафьева писателя фронтовика. А вот что сказал Булат Окуджава, тоже фронтовик: "Это были две одинаковые системы, которые вели между собой конкурентный спор. Две тоталитарные системы. Ну, чисто внешняя разница была, конечно. Там была свастика, а здесь были серп и молот. Там был бесноватый фюрер, а здесь был гениальный вождь всех народов. Там ненавидели евреев откровенно, а здесь кричали о своей любви к евреям и тихонечко их уничтожали. Вот эта разница была. А в принципе, две одинаковые системы столкнулись. Я стал это понимать, конечно, после войны, значительно позже. Поэтому я считаю, что великой войной эту бойню называть нельзя, это неприлично. Бойня не бывает великой".

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Вспомним всех поименно, горем вспомним своим... Это нужно – не мертвым! Это надо – живым!

Эл
Эля

"Сколько потеряли народу в войне-то? Знаете ведь и помните. Страшно называть истинную цифру, правда? Если назвать, то вместо парадного картуза надо надевать схиму, становиться в День Победы на колени посреди России и просить у своего народа прощения за бездарно выигранную войну, в которой врага завалили трупами, утопили в русской крови". Это слова Виктора Астафьева писателя фронтовика. А вот что сказал Булат Окуджава, тоже фронтовик: "Это были две одинаковые системы, которые вели между собой конкурентный спор. Две тоталитарные системы. Ну, чисто внешняя разница была, конечно. Там была свастика, а здесь были серп и молот. Там был бесноватый фюрер, а здесь был гениальный вождь всех народов. Там ненавидели евреев откровенно, а здесь кричали о своей любви к евреям и тихонечко их уничтожали. Вот эта разница была. А в принципе, две одинаковые системы столкнулись. Я стал это понимать, конечно, после войны, значительно позже. Поэтому я считаю, что великой войной эту бойню называть нельзя, это неприлично. Бойня не бывает великой".

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Вспомним всех поименно, горем вспомним своим... Это нужно – не мертвым! Это надо – живым!

Эл
Эля

Вот именно, что горем

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Действительно есть что обсудить

То
Толян

в разное время по разному...уверен в 1945 м была только радость...что победили...осознание цены приходит позже

Эл
Эля

Чтобы получить хотя бы примерное представление о масштабах бойни, вот несколько цифр, цитата историка Марка Солонина:
В 1944 году на Германию обрушилось 915 килотонн бомб, в отдельные месяцы «тоннаж» доходил до 110 килотонн. Это пятьдесят «хиросим» в месяц (американские эксперты, изучавшие после окончания войны последствия атомной бомбардировки Хиросимы, подсчитали, что для достижения такого же разрушительного эффекта потребовалось бы сбросить 2,1 килотонны обычных боеприпасов). 21 килотонна сброшена на Штутгарт, 22 на Дортмунд, 35 на Кёльн, 36 на Эссен. Берлин за время войны бомбили 363 раза, на город сброшено 45,5 килотонн бомб, уничтожено 612 тысяч (и это не опечатка) жилых зданий, зона полного разрушения достигла 26 кв. км — в пять раз больше, чем в Хиросиме.

Дедушка Старенький

Это индивидуально. Для меня - память и скорбь. Но я своего отношения никому не навязываю.

Эл
Эля

Спасибо за ваше мнение

Виталий

Больше наверное горя...предстаьте себе 27 миллионов чел не дожили до этого праздника

Эл
Эля

Что Библия это не сказки?

Виталий

Да.

Эл
Эля

Если Библия это книга от Бога, то она должна быть уникальной, не как все книги. Согласны?

Виталий

Я не знаю...

Эл
Эля

Думайте. Размышляете.

Екатерина

слёз...потому что человеческой глупости нет оправдания....

Эл
Эля

Это точно.

Вадим Новиков

конечно, радости ! а для горести у нас есть другой день...

Игорь Николаевич.

Радости, конечно! А слезы, ну бывают при этом вытекают.

Эл
Эля

Из за этой войны я не видела дедов. Где же тут радость. Дети остались без отцов. Война это всегда горе.

Игорь Николаевич.

Деды погибли, что-бы вы жили. А война - горе, 1000%.

Эл
Эля

"Сколько потеряли народу в войне-то? Знаете ведь и помните. Страшно называть истинную цифру, правда? Если назвать, то вместо парадного картуза надо надевать схиму, становиться в День Победы на колени посреди России и просить у своего народа прощения за бездарно выигранную войну, в которой врага завалили трупами, утопили в русской крови". Это слова Виктора Астафьева писателя фронтовика. А вот что сказал Булат Окуджава, тоже фронтовик: "Это были две одинаковые системы, которые вели между собой конкурентный спор. Две тоталитарные системы. Ну, чисто внешняя разница была, конечно. Там была свастика, а здесь были серп и молот. Там был бесноватый фюрер, а здесь был гениальный вождь всех народов. Там ненавидели евреев откровенно, а здесь кричали о своей любви к евреям и тихонечко их уничтожали. Вот эта разница была. А в принципе, две одинаковые системы столкнулись. Я стал это понимать, конечно, после войны, значительно позже. Поэтому я считаю, что великой войной эту бойню называть нельзя, это неприлично. Бойня не бывает великой".

Игорь Николаевич.

Я стал..... И это говорит персонаж под ником Эля. Под русского человека вы никак не подходите. Прощайте.

Эл
Эля

Вообще -то, это слова Булата Окуджавы. Он стал.

Эл
Эля

Читайте внимательно, русский

Al
Aleksandr

Странные у вас вопросы и ответы , логике не поддаются.

Эл
Эля

Люди отвечают. У вас с логикой плохо?

Al
Aleksandr

В россии 90% деградированных путинской пропагандой это уже животные , хочеться верить что вы в 10% нормальных людей 👥👥👥

Эл
Эля

Я не россиянка. И людей не делю на нации

Al
Aleksandr

А кто ты инопланетянка ? с Марса ?

Эл
Эля

А что кроме России больше стран нет?

Al
Aleksandr

🖼

Эл
Эля

К чему это?

Остап Бендера

это не праздник. Меня так учили те, кто прошёл войну.

Эл
Эля

Согласна

Маша

И горечи за многих погибших,и радости,что смогли.

Эл
Эля

А как вы думаете, у погибших есть будущее?

Маша

Мы их продолжение. Пока их помнят-они живы

Эл
Эля

Они живы только в памяти. Скоро их забудут уже. Вы же не помните своих предков погибших в войне 1812 года?

Маша

Своим детям я память передала. Они передадут своим. И потом. Все остальные бессмертны что ли?

Эл
Эля

На самом деле, они все в памяти у Бога. Бог обещает воскресить мертвых в раю на земле. Слышали об этом?

Маша

А,все, достаточно. Спасибо

Эл
Эля

Пожалуйста. Вам не нравится такое обещание?

Анна

Ветераны плакали. Они имели право на всё

Вовочка Бакка

Больше всего в этом празднике - лжи.

Fenix🇱🇹

Лицемерия и показухи

Nikola Mahkov

-ГОРЕСТИ И ПЕЧАЛИ!--😱

Z*
Z *Ирина*

Радости, конечно же.

Ная Волкова 𓃦

Радости и гордости.

Эл
Эля

Да, многие люди гордятся подвигами своих соотечественников. А как вы думаете, у погибших есть будущее?

Ная Волкова 𓃦

Начинается 🙄

Эл
Эля

Закончилось

Ная Волкова 𓃦

Слава Ято.

Лог Дог

На самом деле слез

Эл
Эля

Согласна

Михаил Цветаев

слёз радости..

Эл
Эля

А как вы думаете у погибших людей есть будущее?

Михаил Цветаев

Есть..это все мы!

Эл
Эля

Мы не они. А вот Бог обещает вернуть всех к жизни

Михаил Цветаев

Жизнь отдать за други своя!..Святое дело!

Эл
Эля

Иисус отдал жизнь за то, чтобы они жили в будущем

Любовь Золотарева

В равной мере.

Эл
Эля

Чтобы получить хотя бы примерное представление о масштабах бойни, вот несколько цифр, цитата историка Марка Солонина:
В 1944 году на Германию обрушилось 915 килотонн бомб, в отдельные месяцы «тоннаж» доходил до 110 килотонн. Это пятьдесят «хиросим» в месяц (американские эксперты, изучавшие после окончания войны последствия атомной бомбардировки Хиросимы, подсчитали, что для достижения такого же разрушительного эффекта потребовалось бы сбросить 2,1 килотонны обычных боеприпасов). 21 килотонна сброшена на Штутгарт, 22 на Дортмунд, 35 на Кёльн, 36 на Эссен. Берлин за время войны бомбили 363 раза, на город сброшено 45,5 килотонн бомб, уничтожено 612 тысяч (и это не опечатка) жилых зданий, зона полного разрушения достигла 26 кв. км — в пять раз больше, чем в Хиросиме.

Любовь Золотарева

Ну, это маленькая толика того, что было сброшено на Россию.Плюс 27 мил. жизней. Поэтому, до сих пор эти страхи и ужасы преследуют каждую российскую семью. Это те, кто не вкусил горечи войны , всё нарываются на острые ощущения. Запад никак не успокоится, видимо сильно толстокожие, что никак не дойдет до них, какова цена этим их " игрушкам".

Tatiyna Gontar

притворства...

Эл
Эля

Согласна