Некто Из ...

Если кто-то указывает на ваши ошибки, вы, наверняка сможете их исправить. Но если кто-то выдвигает против вас ложные обвинения, вам не стоит об этом беспокоиться. Будьте счастливы. Если критика высказана вслух, она растворяется в воздухе. Если же она создана внутри кого-то, то направлена только на него самого. В таком случае зачем вам беспокоиться?

Ответы
Евгений

Принимаю укрепляюХорошо сказала и правильно

Некто Из ...

Приветствуйте даже тех, кто порицает вас, потому что Божественность присутствует во всех. Не портите свой ум, питая чувства гнева и т. п. Молитесь Богу с любовью. Всем благородным душам и воплощениям в прошлом также приходилось сталкиваться с осуждением. Вы можете спросить, зачем вообще возникает эта критика? Критика, по сути, лишь приумножает их славу. Удовольствие - это промежуток между двумя страданиями. Тень следует за светом. Не стоит бояться тени. Даже в тени есть свет. Свет и тень не могут существовать отдельно. Между ними существует принцип единства. Поэтому не реагируйте на какую-либо критику в адрес Свами или любого другого старейшины. Просто отмахнитесь, сказав, что вы не имеете к этому никакого отношения. Если кто-то указывает на ваши ошибки, вы, наверняка сможете их исправить. Но если кто-то выдвигает против вас ложные обвинения, вам не стоит об этом беспокоиться. Будьте счастливы. Если критика высказана вслух, она растворяется в воздухе. Если же она создана внутри кого-то, то направлена только на него самого. В таком случае зачем вам беспокоиться? Пусть кто угодно говорит все, что угодно; оставайтесь спокойными. Считайте, что все происходящее - во благо вам. С таким ровным умонастроением продолжайте свою доброе дело.
-БАБÁ
Божественная беседа, 25 декабря 2000 г.

Евгений

БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ!

Ar
Arina

глубокая мысль

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Ar
Arina

зачем?

Некто Из ...

У обитателя своего болота беспросветной тупости всегда своя кочка зрения и мнение других его не интересует

Ar
Arina

не расстраивайтесь из-за обитателей болот, идите себе дальше, не оглядываясь, а то кочки под ногами, а заблудитесь, обращайтесь, карту нарисую

Некто Из ...

Быдло — люди, которые своим поведением недалеко ушли от скота. Значения слова разнообразны до противоположности, но чаще всего им обозначается полное отсутствие культуры, стойкое хамство и отсутствие какого-либо стратегического мышления. Быдло всегда живёт одним днём и не сильно волнуется о том, что произойдёт в будущем, а также заботится лишь о сиюминутном «удовольствии».
Так, согласно духовному взгляду на проблему, быдло — это человек, поддающийся страстям тщеславия, человекоугодия, человеконадеяния и лишённый добродетели любви к истине. Является приспособленцем и волнуется лишь о собственном положении в обществе и материальных благах.
Многие люди «быдлом» называют просто тех, кто не нравится, с намёком на собственное возвышение — что вот он-то «не быдло». Определения «быдла» нередко разнятся в зависимости от ценностей, которых придерживается конкретный человек, и могут обозначать для многих «те, кто меня раздражают».
Впрочем, есть и мнение, что деление на «быдло», «небыдло» и «не быдло» суть лишь обман и создано для того, чтобы, как отметил Виктор Пелевин, показывать другим, что у тебя есть доступ к более элитному потреблению. Но любой, кто участвует в мирской жизни, в любом случае подчинен её правилам, и все такие люди не сильно отличаются друг от друга. Поэтому подлинным «не быдлом» могут быть только духовные люди, которые минимизировали собственную зависимость от всего мирского, а между употребляющим пиво и смотрящим под него футбол после завода быдлом и читающей «интеллектуальную литературу» и принимающей дорогой коньяк аристократией подлинная разница не такая и большая.

Ar
Arina

вы сами, к этому статусу не подходите? и при чет тут Крупный рогатый скот? блещете, знанием - общайтесь с равными, тут люди пришли поговорить за жизнь , у каждого свое мнение, а если не нравится пропускайте, захлебнетесь же собственным, а мы еще и виноваты будем

Некто Из ...

Основной умственной характеристикой «быдла» является конституциональная глупость (термин П. Б. Ганнушкина). Это не просто недостаток ума, а целая модель поведения глупца: вместо поиска истины, попытки разумной оценки накопленных человечеством знаний и мнений и усвоения рациональных жизненных принципов конституционально глупый лишь приспосабливается к господствующим в значимом для него социуме мнениям. Он говорит шаблонные вещи, изрекая их словно великую сермяжную правду. При этом часто старается иметь мнение по любому вопросу, но не может оценить свою некомпетентность и впитывает из широких масс примитивные представления, иногда противоречащие друг другу. Иногда у них хорошая память, и они кажутся образованными и эрудированными, но не умеют системно мыслить и делать выводы из своих знаний.
Ложной альтернативой быдлу является небыдло: оно столь же бездумно игнорирует господствующие нормы, сколь бездумно быдло их принимает, при этом, толком не научившись мыслить, мнит себя превосходящим «серую массу», яро её презирает, подпитывая своё ЧСВ, а иногда формирует новую серую массу с такой же стадностью и травлей непохожих. Истинная противоположность быдла — развитая личность, ответственная за своё отношение к другим, выбирающая жизненные решения по целесообразности, а не потому, что «так все делают / чтобы не быть похожим на быдло» и любящая правду, какой бы неудобной она ни была.

Nikola Mahkov

-по ситуации!-

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Андрей Владимирович

👌👍🤝🧐

Некто Из ...

Приветствуйте даже тех, кто порицает вас, потому что Божественность присутствует во всех. Не портите свой ум, питая чувства гнева и т. п. Молитесь Богу с любовью. Всем благородным душам и воплощениям в прошлом также приходилось сталкиваться с осуждением. Вы можете спросить, зачем вообще возникает эта критика? Критика, по сути, лишь приумножает их славу. Удовольствие - это промежуток между двумя страданиями. Тень следует за светом. Не стоит бояться тени. Даже в тени есть свет. Свет и тень не могут существовать отдельно. Между ними существует принцип единства. Поэтому не реагируйте на какую-либо критику в адрес Свами или любого другого старейшины. Просто отмахнитесь, сказав, что вы не имеете к этому никакого отношения. Если кто-то указывает на ваши ошибки, вы, наверняка сможете их исправить. Но если кто-то выдвигает против вас ложные обвинения, вам не стоит об этом беспокоиться. Будьте счастливы. Если критика высказана вслух, она растворяется в воздухе. Если же она создана внутри кого-то, то направлена только на него самого. В таком случае зачем вам беспокоиться? Пусть кто угодно говорит все, что угодно; оставайтесь спокойными. Считайте, что все происходящее - во благо вам. С таким ровным умонастроением продолжайте свою доброе дело.
-БАБÁ
Божественная беседа, 25 декабря 2000 г.

Лариса Вараксина

👍👍👍